Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 10:40

Вакантные места для приема (перевода)

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ  СВОБОДНЫХ МЕСТ НЕТ. Идет комплектование учреждения.

01.07.2017

телефон для справок 20-78-98, 20-72-68

Задать вопросы можно через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ, при этом необходимо указать ФИО ребенка, его дату рождения, ФИО родителя (законного представителя) ребенка.

Уважаемые родители!

С 19.02.2016 г. изменился порядок перевода воспитанников детских садов.

В случае перевода Вам необходимо:

1. обратиться в выбранный детский сад с запросом (Образец 1) о наличии свободных мест соответствующей возрастной категории обучающегося и необходимой направленности группы, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - сеть Интернет).

2. в случае, если будет получен ответ о наличии свободных мест Вам необходимо:

- обратиться в детский сад, который посещает Ваш ребенок, с заявлением об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию. Заявление о переводе может быть направлено в форме электронного документа с использованием сети Интернет.

В заявлении родителей обучающегося об отчислении в порядке перевода в принимающую организацию указываются:

а) фамилия, имя, отчество (при наличии) обучающегося;

б) дата рождения;

в) направленность группы;

г) наименование принимающей организации. В случае переезда в другую местность родителей (законных представителей) обучающегося указывается в том числе населенный пункт, муниципальное образование, субъект Российской Федерации, в который осуществляется переезд.

На основании Вашего заявления Вам детский сад выдает личное дело.

- с личным делом и оригиналом документа, удостоверяющего личность, Вам необходимо обратиться в выбранный детский сад с заявлением зачислении обучающегося.

3. в случае, если будет получен ответ об отсутствии свободных мест Вам необходимо:

- обратиться в департамент образования с заявлением об определении муниципальной дошкольной образовательной организации города Иркутска, в которую может быть осуществлен перевод Вашего ребенка с приложением копии ответа выбранного детского сада (образец 2 ниже):

Образец 1

Заведующей МБДОУ г. Иркутска детского сада  № __

от _______________________________________

Адрес для отправки корреспонденции __________________

Номер телефона__________________________________

Запрос

Прошу сообщить о наличии свободных мест в МДОУ детском саду г.Иркутска №____ в группе_______________________________________________________________________________________________________

( указывать направленность (общеразвивающей, компенсирующей: для детей ТНР, для детей с ЗПР, и др.)

для перевода моего ребенка _________________________________________________________________________________,

ФИО, дата рождения

из МБДОУ г.Иркутска  детского сада №_____.

«____»__________ 20__ год                                                                     подпись

«___

Образец 2

Начальнику департамента образования    г. Иркутска

А.К. Костину

От _______Ф.И.О.__________

Адрес для отправки___

корреспонденции_________

Номер телефона__________

Заявление

В связи с отсутствием свободных мест в МБДОУ г. Иркутска детском саду № ________ прошу определить муниципальную дошкольную образовательную организацию города Иркутска, в которую может быть осуществлен перевод моего ребенка (имя, фамилия, дата рождения).

Приложение: копия ответа выбранного МБДОУ г. Иркутска детского сада № ______ об отсутствии свободных мест.