Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.11.2017, 23:33

Порядок предоставления компенсации части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ

В целях реализации статьи 52.2. Федерального закона «Об образовании», с 1 января 2007 года устанавливается новая мера государственной поддержки граждан Российской Федерации, имеющих детей – компенсация части родительской платы.

1. Компенсация предоставляется одному из родителей (законных представителей), внесших плату за содержание ребенка в образовательных учреждениях;

2. Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях, в следующих размерах:

- на первого ребенка в семье – 20%;

- на второго ребенка в семье – 50%

- на третьего ребенка в семье – 70% от фактически уплаченной родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях.

Ребенком признается лицо, не достигшее возраста 18 лет (совершеннолетия).

3. Для получения компенсации необходимо в Управление департамента социальной защиты населения Иркутской области по Октябрьскому району г. Иркутска представить следующие документы:

• Копия и паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность законного представителя детей;
  • Копии и оригиналы: свидетельств о рождении всех детей в семье, решение об установлении опеки, договора о передачи ребенка на воспитание в семью;
  • Справка с места жительства о совместном проживании детей с законным представителем, на имя законного представителя.
  • Справка с дошкольного образовательного учреждения подтверждающая посещение данного учреждения.
  • Оригинал и копия сберегательной книжки с универсальным счетом