Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 02:56

Главная » 2016 » Март » 1 » КОНКУРС. «ОТ ЗАМЫСЛА К ВОПЛОЩЕНИЮ. ОДНАЖДЫ В ИРКУТСКЕ»
КОНКУРС. «ОТ ЗАМЫСЛА К ВОПЛОЩЕНИЮ. ОДНАЖДЫ В ИРКУТСКЕ»

от кукольного театра Аистенок

В рамках празднования 355–летия г. Иркутска

о проведении конкурса творческих работ зрителей

«От замысла к воплощению.

ОДНАЖДЫ В ИРКУТСКЕ»

В 2016 году мы празднуем 355-летний юбилей г. Иркутска!

Приглашаем зрителей принять участие в конкурсе «От замысла к воплощению. Однажды в Иркутске»: своими руками вместе с детьми создать кукольных персонажей и воплотить с их помощью мини-истории, которые случились или могли бы случиться однажды в нашем городе.

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Данное положение определяет порядок участия в конкурсе, рассмотрения и отбора творческих работ, предложенных жителями г. Иркутска.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Цель проведения конкурса – формировать у подрастающего поколения чувство причастности к жизни и истории г. Иркутска, развивать творческие способности детей средствами искусства театра кукол.

Задачи конкурса:

1)акцентировать внимание зрителей на замысле, изготовлении и работе с театральной куклой,

2)формировать представление зрителей об основах работы актёра над ролью посредством создания мини-спектакля (концертного номера) с куклой,

3)организовать общественный просмотр подготовленных участниками конкурса мини-спектаклей (концертных номеров) на гала-концерте конкурса.

2.УЧАСТНИКИ

Для участия в конкурсе приглашаются семьи, учащиеся школ, воспитанники детских садов города, детские учреждения основного и дополнительного образования, детские и юношеские творческие коллективы. Принимаются индивидуальные и коллективные заявки. Возраст участников не ограничен.

3.СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

1 марта – 17 апреля 2016 года.

4.ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ТВОРЧЕСКИМ РАБОТАМ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫМ НА КОНКУРС

Желающим принять участие в конкурсе «От замысла к воплощению. Однажды в Иркутске» необходимо в период с 1 марта до 1 апреля 2016 года подать заявку и получить консультацию специалистов театра. Для этого необходимо обратиться в педагогическую часть театра к Татьяне Владимировне Баранниковой или Ирине Васильевне Чернышёвой, контактный телефон 29-06-66, адрес электронной почты: aistenok-theatre@yandex.ru.

Не позднее 10 апреля представить творческие работы для участия в конкурсе, а именно:

1) кукла (куклы) любой конструкции, самостоятельно изготовленная из любого материала,

2) программка-аннотация, содержащая сведения об участнике конкурса, кукле (вид театральной куклы, материал и способ изготовления) и аннотацию мини-спектакля или концертного номера,

3) подготовленный мини-спектакль или концертный номер (стихотворение, песня, танец) с использованием изготовленной куклы (кукол) общей продолжительностью не более 5 минут.

ВНИМАНИЕ! Подавать творческие работы на конкурс можно комплексно или поэтапно: сначала заявку, потом куклу (куклы), потом программку, потом представить мини-спектакль или концертный номер.

5.ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА.

Конкурс проводится по следующим этапам:

1.Прием заявок. Заявки принимаются с 1 марта до 1апреля 2016 года.

2.Отборочный тур. Просмотр предложенных работ будет проходить с 15 марта до 10 апреля 2016 года. По мере накопления заявок для участия оргкомитет конкурса будет назначать даты предварительного просмотра работ и мини-спектаклей (концертных номеров). Лучшие мини-спектакли (концертные номера) примут участие в гала-концерте конкурса.

3.Гала-концерт и награждение победителей - 17 апреля 2016 г.

6.ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

Победителями конкурса становятся участники или коллективы, которые по заключению конкурсной комиссии, максимально удовлетворяют условиям конкурса.

Победители конкурса будут награждены:

- Дипломами лауреатов конкурса творческих работ «От замысла к воплощению. Однажды в Иркутске», абонементами на просмотр спектаклей театра кукол «Аистёнок», подарками от театра и подарками от партнёров конкурса.

- Остальные конкурсанты награждаются благодарственными письмами театра.

7.КОНКУРСНАЯ КОМИССИЯ

Работы участников оценивает конкурсная комиссия. Состав конкурсной комиссии определяется театром. В состав конкурсной комиссии могут входить специалисты театра, представители сферы образования и культуры г. Иркутска и средств массовой информации.

• Организатор конкурса
  • ГАУК Иркутский областной театр кукол «Аистёнок».
  • Юридический и фактический адрес:
  • 664047, г. Иркутск, ул. Байкальская, 32.

Заявка на участие в конкурсе творческих работ зрителей

«От замысла к воплощению. ОДНАЖДЫ В ИРКУТСКЕ»

• 1.Фамилия, имя участника (название коллектива)
  • 2.Фамилия, имя, отчество руководителя
  • 3.Контактная информация (мобильный телефон и адрес электронной почты)
  • 4.Количество участников, их возраст
  • 5.Продолжительность мини-спектакля, концертного номера (общий формат – до 5 минут)
  • 6.Необходимый реквизит и декорации
  • 7.Какие световые или иные специальные эффекты нужны для вашего мини-спектакля, концертного номера
  •
Категория: УЧАСТВУЙТЕ И ПОБЕЖДАЙТЕ! | Просмотров: 529 | Добавил: adm | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.