Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 17.12.2017, 10:17

Краткая презентация программы

Основная образовательная программа МБДОУ г. Иркутска детского сада №  54 предназначена для детей раннего и дошкольного возраста (от 2 до 7 лет), развивающихся в пределах возрастной нормы и для детей, имеющих  проблемы речевого развития.

Образовательный процесс в ДОУ осуществляется в соответствии с требованиями примерной основной общеобразовательной программой с детьми раннего и дошкольного возраста в группах общеразвивающей и компенсирующей направленности.

В группах компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи  используются примерная адаптированная программа коррекционно-развивающей работы в логопедической группе детского сада для детей с тяжёлыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи), автор Н.В.Нищева.

Взаимодействие педагогического коллектива с семьями детей строятся на основе сотрудничества.  Для  достижения целевых ориентиров дошкольного образования усилия педагогического коллектива и семей воспитанников ориентированы на достижение единой цели: достижение гармоничного развития и укрепление здоровья ребёнка. Основные формы взаимодействия с родителями воспитанников: информационные, организационные, просветительские и организационно-деятельностные, участие родителей в педагогическом процессе.